Full Details for Lot 35

Auction 952T, Lot # 35

Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta, 2 puertas abatibles, chambrana en caja y soportes tipo bollo.
Decorado con motivos acordonados, geométricos, orgánicos y escudos heráldicos.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 117 x 224 x 60 cm.
Estimado $6,000-8,000